МОЙ ТОП

Всем известно, что все рейтинги вещь достаточно субъективная. Безусловно, в мире существует ни одна марка пива, заслуживающая самой наивысшей оценки, но такого пива слишком много, чтобы хотя бы один рейтинг отражал реальную и близкую к объективной реальности картину.

Именно по этой причине я, как и многие другие пивные блоггеры, отказался вести свой личный ТОП (10-20-50 и т.д.). Классного пива слишком много, чтобы распределять его по местам, да и вдобавок к этому у каждого человека есть свои личные предпочтения, а у каждого сорта своя особенность и своя особенная история.

Я решил поступить следующим образов – в течение каждого года выделять 10 самых лучших и запоминающихся образцов пива, которые мне удалось попробовать. Таким образом, по завершению каждого года, 10-ка должна быть сформирована. Я не буду специально распределять пиво по местам и вести рейтинг, все марки пива будут располагаться в случайном порядке. В любом случае 10-ка образцов пива, которые я буду выделять ежегодно, это моя личная и субъективная оценка, которая ни на что не претендует.

Я решил начать с 2012 года, сформировал десятку на 2013 год и с началом 2014 новая десятка уже запущена.


Лучшее пиво за 2012 год:


Лучшее пиво за 2013 год:

Лучшее пиво за 2014 год:
  • Founders Breakfast Stout (обзор ожидается)

1 комментарий:

  1. Если кто-то хочет попробовать настоящего крафтового пива, сваренного в России — вам к нам.
    Мы варим настоящее пиво, а не ту бурду, которую сейчас везде продают, в том числе и под названием «живое пиво».
    Вот список мест где можно купить наше пиво — http://victorybrewery.ru/wheretobuy

    ОтветитьУдалить

ShareThis